Создание и продвижение сайтов    SCS-900.ru
Создаём и продвигаем
Главная > Блог > Обзор SEO-блогов: что читать о SEO?

 

Обзор SEO-блогов: что читать о SEO?

16.12.2016

Обзор SEO-блогов: что читать о SEO?

Краткий обзор проверенных, трастовых ресурсов по SEO, которые могут быть полезны специалистам и владельцам сайтов, которым не всё равно, как ранжируется их сайт в поиске.

- - - - - - - - - -

 

Блог «Яндекса» для вебмастеров и официальный блог Google для вебмастеров.

Работая с поисковиками «Яндекс» и Google, стоит обратить внимание на официальные блоги для вебмастеров. Здесь легко следить за последними новостями об изменениях в работе поиска (например, о новых алгоритмах или интерфейсе сервиса), а также узнавать об анонсах курсов и мероприятий «из первых уст».

- - - - - - - - - -

 

Блог Searchengines.ru.

О форуме Searchengines знает даже «ленивый seoшник». Помимо форума, где иногда сложно найти однозначный ответ на вопрос, на сайте публикуются последние новости о работе с Google, «Яндексом» и в других областях интернет-маркетинга, статьи о последних изменениях в работе поисковиков, систем контекстной рекламы, социальных сетях и прочее.

- - - - - - - - - -

 

Блог «Яндекс.Метрики».

Реалии таковы, что SEO без учёта статистики и поведения пользователей не представляется возможным. В официальном блоге «Яндекс.Метрики» — последняя информация об обновлениях сервиса, обучающие курсы и события, советы по настройке сбора статистики.

- - - - - - - - - -

 

Блог «Яндекса».

В блоге «Яндекса» также публикуются интересные результаты исследований и новости проектов компании «Яндекс».

- - - - - - - - - -

 

Академия «IT-agency».

«IT-Agency» работает с 2004 года. За это время, накоплен уникальный опыт в интернет-маркетинге, которым компания делится в «Академии». Здесь собраны ссылки на полезные материалы и инструменты по менеджменту, рекламе, SEO, проектированию и дизайну.

- - - - - - - - - -

 

Блог Bablorub.blogspot.ru.

Блог Дмитрия Шахова об оптимизации сайтов. По тегу «SEO» опубликовано много информации от показателей для оценки SEO-специалиста до кейсов агентства Дмитрия «Ремарка».

- - - - - - - - - -

 

Конечно же, Searchengineland.com.

Англоязычный ресурс Searchengineland.com известен периодической таблицей факторов ранжирования, которая обновлена уже трижды: в 2011, 2013 и 2015 году.

В таблице собраны и систематизированы SEO-факторы, которые влияют на позиции сайта в поиске. В составлении последнего варианта, кроме команды ресурса, участвовали 400 читателей. Это must read при работе с Google.

- - - - - - - - - -

 

Блог MOZ.

Блог «MOZ» известен, прежде всего, еженедельной рубрикой «Whiteboard Friday» Рэнда Фишкина. В нашем блоге уже публиковался материал по видео «Whiteboard Friday».

- - - - - - - - - -

 

Блог Деваки.

В блоге Сергея Кокшарова, который пишет под ником «Devaka», много информации и результатов исследований в области поисковой оптимизации.

- - - - - - - - - -

 

Блог «Netpeak».

Агентство интернет-маркетинга «Netpeak» работает с 2006 года и ведёт блог, рассказывая об опыте и кейсах по раскрутке сайтов, контекстной рекламе, веб-аналитике, юзабилити.

- - - - - - - - - -

 

Seo блог номер раз

«Seo блог номер раз» от Алексея Вострова — известный блог, на котором есть большой раздел, посвящённый продвижению сайтов, рекламе в Интернете и всего такого.

- - - - - - - - - -

 

Seoded.ru

Раздел сайта «Сеодед.ру» о продвижении сайтов своими силами.

- - - - - - - - - -

 

Если список хочется дополнить — буду рада увидеть читаемые вами блоги в комментариях.

 


Комментарии

 

 

Услуги:

Заказать сайт

Стоимость сайта

Портфолио

Блог

О нас

Контакты

 


 

Контакты:

 

    Сайт создан в 2013 г. © SCS-900.ru
    E-mail: aleksei.seoded@gmail.com
    Наш адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 1, офис 503 и 516