Создание и продвижение сайтов    SCS-900.ru
Создаём и продвигаем
Главная > Блог > Изменения в ранжировании Google

 

Изменения в ранжировании Google

10.08.2015

Изменения в ранжировании Google

Пользователей, которые выходят в Интернет с мобильных устройств, становится всё больше и очень неудобно, когда в ответ на запрос в выдаче поисковой системы появляются сайты, не оптимизированные под маленькие экраны.

В связи с этим компания Google заявила, что с 21 апреля она вносит изменения в мобильный поиск: теперь в выдаче поднимаются сайты с адаптивным дизайном и пользователям проще найти именно то, что им нужно, не перебирая страницы с широкополосной ориентацией.

Google заявляет, что данные коррективы внесены не только в англоязычный поиск, но затрагивают все сайты на всех языках. Как обещает компания, это нововведение никак не повлияет на релевантность поиска.

Сообщение о новом мобильном ранжировании вызвало резонанс среди владельцев сайтов, не оптимизированных под мобильные устройства. Некоторые посчитали, что страницы будут попросту удалены из выдачи. На самом деле, они всего лишь понизятся, что тоже плохо.

Компания SCS-900.ru предлагает своим клиентам делать адаптивный дизайн сайтов. Это значит, что при загрузке через маленький экран уменьшается не масштаб текста, а ориентация страницы и ширина текстовой полосы. Меню и другие элементы сжимаются и пользоваться сайтом становится так же удобно, как с персонального компьютера.

Раньше адаптивный дизайн влиял только на юзабилити и мобильные пользователи, попадая на неоптимизированную страницу, часто её покидали. Теперь они вообще вряд ли откроют её через Google, а ведь это самая популярная поисковая система на мобильных устройствах. Таким образом, использование адаптивного дизайна стало ещё актуальнее.

 


Комментарии

 

 

Услуги:

Заказать сайт

Стоимость сайта

Портфолио

Блог

О нас

Контакты

 


 

Контакты:

 

    Сайт создан в 2013 г. © SCS-900.ru
    E-mail: aleksei.seoded@gmail.com
    Наш адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 1, офис 503 и 516