Создание и продвижение сайтов    SCS-900.ru
Создаём и продвигаем
Главная > Блог > Снова о «Партории»

 

Снова о «Партории»

11.09.2012

Снова о «Партории»

В начале июня была опубликована заметка «Автоматизируй это», в которой кратко изложены некоторые нелепости в современном мире, которые давным-давно стоило бы ликвидировать, благо прогресс уже шагнул вперёд.

В качестве одного из примеров, было сравнение компаний «Партория» и «Exist», в котором предпочтение отдавалось последнему (за счёт лучшей автоматизации бизнеса). Данное сравнение вызвало серьёзное раздражение одного из сотрудников первой компании, Дмитрия, о чём он сообщил в комментарии и потребовал опубликовать опровержение.

Из комментария следует:

  1. Компания занимается, прежде всего, б/у запчастями;
  2. Запчасти не имеют оригинальных номеров и не могут быть каталогизированы.

Прежде всего, по сайту компании никогда не скажешь, что её профиль — б/у запчасти. На сайте про это особо не упоминается. Данный недостаток обещали устранить.

Запчасти, конечно же, имеют оригинальные номера независимо от срока службы. Просто, в большинстве случаев, на разборах никто не занимается их определением.

После дальнейшего обсуждения по «электропочте», мы пришли к выводу, что единственная адекватная беда в том, что поставщики реально не предоставляют актуальной информации, а многие даже не имеют какой-либо адекватной системы учёта.

Цитата из последнего письма Дмитрия:

«Описанная вами проблема затрагивает всю отрасль в целом. А мы, получается, получили за всех. Это несправедливо!

Наши конкуренты даже не удосуживаются представить себя как-то в Интернете, а вы ругаете нас за то, что мы недостаточно автоматизированы».

Иными словами, ситуация, обсуждаемая в первоначальной статье, никуда не ушла: процедура заказа запчастей на Exist.ru всё ещё существенно проще, нежели у «Партории».

Однако в связи с новой информацией о том, что основное направление — б/у-запчасти, проводить данное сравнение, в принципе, некорректно.

«Партория», по сути — агрегатор мелких поставщиков, которые, зачастую, не утруждают себя ни учётом, ни совместимостью запчастей с той или иной моделью, и возлагать ответственность на данный сервис за слабую автоматизацию — действительно неправильно.

Если хотите дешёвую подержанную деталь — можно обзванивать «разборки» самостоятельно, можно поручить сотрудникам сервиса и сэкономить время. Но автоматической работы здесь нет. Просто потому, что невозможно этого достичь в настоящий момент.

Либо широкая география поиска, либо автоматизированный, но крайне ограниченный ассортимент. Иное потребует серьёзных инвестиций времени и денег, а главное — желания, которого у большинства предпринимателей не наблюдается даже для создания базового сайта-визитки, что уж говорить про автоматизацию…

 


Комментарии

 

 

Услуги:

Заказать сайт

Стоимость сайта

Портфолио

Блог

О нас

Контакты

 


 

Контакты:

 

    Сайт создан в 2013 г. © SCS-900.ru
    E-mail: aleksei.seoded@gmail.com
    Наш адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 1, офис 503 и 516