Создание и продвижение сайтов    SCS-900.ru
Создаём и продвигаем
Главная > Блог > Сделайте «Вордстат» удобнее

 

Сделайте «Вордстат» удобнее

27.07.2015

Сделайте «Вордстат» удобнее

«Яндекс» собирает статистику по количеству запросов каждого слова или фразы, которые вводит пользователь в поиске. Узнать данные статистики и спрогнозировать количество показов по запросу в месяц можно, воспользовавшись сервисом «Вордстат».

Те, у кого был опыт работы с сервисом «Яндекса» «Вордстат», знают, как сложно скопировать и отсортировать ключевые слова со страницы с данными. Проблемно даже выделить фразы и не открыть ссылки, а затем и работать со скопированными фрагментами списка запросов.

Кроме того, требуется совершать дополнительные действия, чтобы отсортировать слова по алфавиту и выявить повторы. Для решения этих задач разработали специальный плагин — «Yandex Wordstat Helper». Это бесплатное расширение для браузеров «Google Chrome» и «Mozilla Firefox», упрощающее использование сервиса «Вордстат».

После установки плагина, на странице «Подбора слов» «Яндекса» появляется специальное окно, в котором отображается список, кнопки «Добавить слово», «Копировать список в буфер обмена» и «Очистить». Первоначально, в списке нет слов. Они добавляются из «Вордстата»: в списке ключевых слов, слева от фразы появляется знак «+», клик на который добавляет элемент в окно плагина. Также слова в «Yandex Wordstat Helper» вписываются вручную.

В списке плагина, напротив каждой фразы, при наведении, появляется знак «–», с помощью которого элемент удаляется из списка в один клик.

При совершении действий, сверху над окошком плагина всплывает уведомление.

У данного расширения много преимуществ:

  • Копирование в один клик
    С плагином не нужно копировать вручную каждую ключевую фразу, переходить из браузера в другую программу и вставлять текст. Нажимайте на «+» для добавления фразы в список, который потом копируется целиком. Положительно то, что слова добавляются в файл в очищенном формате и не возникает проблем с гиперссылками в последующей работе со списком.

  • Синхронизация списков
    Если работать с несколькими вкладками «Вордстата», на каждой из них выводится одно и то же окно со списком и все элементы добавляются в него. Это помогает избежать путаницы.

  • Удаление повторов
    При работе со статистикой ключевых слов, сложно избежать повторяющихся фраз. Плагин «Yandex Wordstat Helper» удаляет повторы, экономя время.

  • Сортировка по алфавиту
    Слова и фразы, которые добавляются в список расширения, сразу сортируются по алфавиту, что упрощает поиск нужного элемента.

  • Автоматический счётчик
    В правой верхней части плагина, выводится число добавленных фраз, поэтому их не приходится пересчитывать.

Учитывая перечисленные достоинства «Yandex Wordstat Helper», можно сказать, что это полезный инструмент для тех, кто постоянно обращается к статистике поисковых фраз в «Вордстате».

 


Комментарии

Edmondsymn (14.12.2015, 15:36)
а мне блог очень нравится. кстати, плагином пользуюсь давно и даже перестала замечать его полезность, пока не столкнулась с его отсутствием на другом рабочем компе. К хорошему привыкаешь быстро. Спасибо. удобный плагин.

 

 

Услуги:

Заказать сайт

Стоимость сайта

Портфолио

Блог

О нас

Контакты

 


 

Контакты:

 

    Сайт создан в 2013 г. © SCS-900.ru
    E-mail: aleksei.seoded@gmail.com
    Наш адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 1, офис 503 и 516