Создание и продвижение сайтов    SCS-900.ru
Создаём и продвигаем
Главная > Блог > Правило №50. Не надо стесняться! (из цикла «Сто золотых правил…»)

 

Правило №50. Не надо стесняться! (из цикла «Сто золотых правил…»)

17.07.2013

Правило №50. Не надо стесняться! (из цикла «Сто золотых правил…»)

Абсолютно точно, что только при взаимном уважении между Заказчиком и Исполнителем может получиться хорошая работа.

Не стоит работать с теми, кто вас недооценивает. Кто считает, что ваша работа должна, по его мнению, стоить дешевле.

Ваша работа стоит столько, во сколько вы сами её оцениваете. И не надо стесняться озвучивать её стоимость. Конечно, если вы не уверены в качестве собственной работы, то тогда вам будет действительно неловко брать за неё справедливые деньги.

Однако вокруг вас существуют масса организаций и лиц, для которых вопрос денег не является неловким. Это управляющая компания, которая сдаёт вам офис, интернет-провайдер, рекламное агентство и множество других представителей сферы услуг. Все эти организации не только не стесняются озвучивать стоимость своих услуг, но и регулярно повышают свои тарифы, сетуя на то, что всё кругом подорожало.

Нужно осознать, что делая свою работу, вы, тем самым, зарабатываете себе на жизнь. Вы не просто создаёте сайты — вы их продаёте. Также, как продвижение сайтов — не хобби, а ценная услуга, которая стоит денег.

Называйте стоимость ваших работ уверено. Только благодаря вашей уверенности может возникнуть доверие и взаимное уважение между вами и клиентом. Никто не захочет отдавать вам свои деньги, если заметит в ваших действиях будто вы не заслуживаете их.

Сколько же нужно брать денег за ваши труды? Берите такую сумму, какую вы сможете убедительно объяснить Заказчику, что данная работа действительно стоит этих денег.

Не бойтесь и не стесняйтесь больших сумм. В конце концов, у вас всегда будет возможность для манёвра. Нет ничего предосудительного в том, что вы пытаетесь продать свою работу подороже. А вот если цифра будет занижена, то велик шанс получить убыточный проект, в котором Заказчик всё равно будет уверен, что он заплатил огромные деньги, а вы не сможете окупить даже собственные затраты.

В любом случае, всё решают спрос и предложение. А это значит, что стоимость ваших услуг также может колебаться. Меняйте ваши цены в зависимости от колебаний на рынке. И нет в этом ничего зазорного.

Не надо стесняться!

 


Комментарии

 

 

Услуги:

Заказать сайт

Стоимость сайта

Портфолио

Блог

О нас

Контакты

 


 

Контакты:

 

    Сайт создан в 2013 г. © SCS-900.ru
    E-mail: aleksei.seoded@gmail.com
    Наш адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 1, офис 503 и 516