Создание и продвижение сайтов    SCS-900.ru
Создаём и продвигаем
Главная > Блог > Кадровый голод

 

Кадровый голод

07.06.2012

Кадровый голод

Да, да. Настал момент, когда нашей дружной команде потребовался новый участник. Компания набирает обороты. Популярность растёт, проекты множатся, объём работ прибавляется. Эта позитивная ситуация заставила нас взяться за поиски нового сотрудника. Не скажу, что отбор был лёгкой задачей.

Во-первых, на рынке труда вообще не так много веб-разработчиков. Во-вторых, искали молодого специалиста с желанием работать и совершенствоваться. За 2 месяца нами было проведено порядка двадцати собеседований.

Результаты оказались плачевны. Соискатели оставляли удручающее впечатление.

У всех претендентов в резюме было отражено, что мол «…Разработчик со знанием HTML, JS, PHP...» и т. д., а на деле — первый вопрос по теме ставил ребят в ступор.

Конечно, можно сделать скидку на волнение, но у некоторых отсутствовали даже начальные знания в области программирования. Простейшее тестовое задание, которое мы вручали каждому претенденту в конце собеседования, вообще вызывало у многих шок. И, как следствие, практически никто не прислал нам правильно выполненную работу.

Лень-матушка и отсутствие малейшего желания восполнить свои пробелы в знаниях, элементарно обратившись к Google, приводили к тому, что решение тестового задания, рассчитанное на 4 часа, отдельными индивидуумами рождалось в мучительных муках в течении месяца.

Создалось впечатление, что молодые люди рассылают свои резюме в надежде затеряться внутри большого коллектива, где их «недостатки» не будут заметны.

Брать на работу такой «планктон» нам, честно говоря, вообще «не улыбалось».

Мы было уже отчаялись найти человека, не обязательно с опытом или огромным багажом знаний, а просто с желанием многому научиться у профессионалов и, естественно, заработать, как вдруг, неожиданно, такой человек появился в офисе нашей компании.

Но это уже совсем другая история...

 


Комментарии

 

 

Услуги:

Заказать сайт

Стоимость сайта

Портфолио

Блог

О нас

Контакты

 


 

Контакты:

 

    Сайт создан в 2013 г. © SCS-900.ru
    E-mail: aleksei.seoded@gmail.com
    Наш адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 1, офис 503 и 516