Создание и продвижение сайтов    SCS-900.ru
Создаём и продвигаем
Главная > Блог > О вкусах…

 

О вкусах…

04.04.2012

О вкусах…

О вкусах не спорят — гласит древняя мудрость.

Но я хочу рассказать случай, который опровёрг эту народную истину. В то время, когда я начинал работать с видеотехникой (начало 90-х), импортные телевизоры были ещё в диковинку.

Тогда на прилавках отделов электроники можно было встретить магнитофонные кассеты МК-60. Когда от простодушных покупателей, увидевших CD-диск с изображением А. Б. Пугачёвой, можно было услышать вопрос:

— А у вас Пугачёва — с записью?

Именно в те времена случилась эта удивительная история.

Молодая пара, выбирая себе телевизор, громко обсуждала стоящие на прилавке несколько моделей. И когда очередь дошла до внешнего вида, девушка, указывая на один из них, произнесла:

— Этот брать не будем — у него дизайн мне не нравится.

На ту беду, позади этих молодых покупателей, присматривали себе телевизор дед с бабкой. И очень нравился деду по цене именно тот «телек», который забраковала молодая девушка.

— Давай возьмём, — говорил он старухе

— Не вздумай! Ты что не слышал: у него «дизайн» плохой, — отвечала бабка.

Я думаю, что слово «дизайн» старушка услышала в этот день впервые, но мнение стороннего человека о внешнем виде товара, в этом случае, сыграло свою роль при выборе телевизора этой пожилой парой.

Они так и ушли, ничего не купив, хотя их устраивала и цена, и изображение.

Выводы, которые можно сделать из этой истории таковы: пусть вкусы у всех людей разные, но, всё-таки, в нашем обществе мы совершаем покупки или пользуемся какими-то услугами, частенько ориентируясь на мнения других людей.

Также, если ваша компания имеет сайт в Интернете или собирается его сделать, не стоит «сбрасывать со счетов», какое общественное мнение он будет вызывать. Ведь отрицательные отзывы по поводу «дизайна», например, могут негативно сказаться на всём имидже компании.

 


Комментарии

 

 

Услуги:

Заказать сайт

Стоимость сайта

Портфолио

Блог

О нас

Контакты

 


 

Контакты:

 

    Сайт создан в 2013 г. © SCS-900.ru
    E-mail: aleksei.seoded@gmail.com
    Наш адрес: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 1, офис 503 и 516